Microsoft лечит бесплатно - 21 Июня 2009 - Тёмный Портал!
Пятница
19.04.2024
13:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Облако тегов
Поиск
Реклама WMlink.ru
  • Пополнение счёта
    Статистика
    Яндекс цитирования CY and PR


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приколы
    Реклама
    Спортивный сайт
    Реклама Google
    Горячие новости
    Друзья сайта
  • Создай свой сайт
  • Русские программы
  • MEGAsoft-Все для uCoz|
  • Официальный блог
  • Главная » 2009 » Июнь » 21 » Microsoft лечит бесплатно
    Microsoft лечит бесплатно
    18:08
     
    Microsoft презентует бесплатный антивирус. Западные аналитики считают, что очередная попытка компании обезопасить пользователей может оказаться успешнее предыдущих. Отечественные производители систем защиты утверждают, что не боятся конкуренции. Крупнейший производитель программного обеспечения – корпорация Microsoft – уже на следующей неделе представит на суд пользователей пакет бесплатных антивирусных программ, который может стать большой проблемой для конкурентов, получающих миллиарды долларов выручки, передает Reuters. Антивирус Microsoft Security Essentials (MSE) (на стадии разработки программа была известна как Morro) очень простой: он будет искать и уничтожать зловредные программы – вирусы и шпионов. Никаких дополнительных опций у MSE не предвидится. 

    Одна из главных задач антивируса: предотвратить превращение компьютера в центр рассылки спама.

     В Microsoft обещают, что программа будет обновлять списки вирусов ежедневно, но при этом «вести себя сдержанно». То есть антивирус, по замыслу разработчиков, не должен забирать на себя слишком много ресурсов, затормаживая работу компьютера. 

    Антивирус сможет определить вредоносную программу, даже если ее еще нет в списке известных вирусов, сообщает The New York Times обещание директора подразделения по разработке антивирусных продуктов Microsoft Терезы Барч. По ее словам, когда программа найдет нечто подозрительное, то обратится к серверу Microsoft прежде, чем программа будет запущена. Процесс почти мгновенный, пообещала Барч. При этом в корпорации говорят, что антивирус не будет случайно блокировать полезные программы, например, панель инструментов web-браузера Google.

     Вкупе все эти характеристики и возможности, по мнению аналитиков Microsoft Security Essentials, делают разработку сравнимой с бюджетными предложениями от Symantec Corp, McAfee Inc и Trend Micro Inc, стоящими около $40 в год. «Это хорошие новости для покупателей. Но плохие новости для конкурентов», – отметил аналитик индустрии ПК из Endpoint Technologies Associates Роджер Кэй.

     Впрочем, руководители Symantec и McAfee не отчаиваются. Они заявили Reuters, что бесплатные антивирусы от Microsoft – слабая альтернатива полноценному пакету антивирусных программ, выпускаемому ими. Microsoft Security Essentials прост до примитивности, а

     популярные пакеты конкурентов имеют дополнительные полезные функции, в том числе шифрование, защиту от хакерских атак и родительский контроль.

     С ними согласны и отечественные производители антивирусов. «Чтобы занять свою нишу, антивирусной разработке Microsoft надо показать, чем она лучше тех продуктов, которые доступны на сегодняшний день», – сказал «Газете.Ru» руководитель отдела антивирусных разработок и исследований компании «Доктор Веб» Сергей Комаров. 
    «Вся эта история вызывает у меня четкое ощущение дежавю, – говорит руководитель отдела стратегического маркетинга «Лаборатории Касперского» в регионе EEMEA Олег Гудилин.

     – Несколько лет назад Microsoft выпустил свой антивирус, и рынок профессиональных антивирусов должен был рухнуть».

     По мнению Гудилина, «чистого антивируса, чтобы завоевать рынок, недостаточно». 
    Им возражает аналитик Enderle Group Роб Эндерли, уверенный, что рядовому пользователю не нужен подобный список дополнительных функций. 

    «Если то, что «достаточно хорошо», можно получить бесплатно, то зачем платить?» – сказал он. Но корпорация может столкнуться с еще одной проблемой, которая помешает распространению продукта. «Microsoft может помешать репутация», – сказал Гудилин.

     По его словам, корпорация как ни старалась, так и не смогла при выпуске прошлого антивируса OneCare сделать себе «имидж эксперта в области безопасности». И поэтому «ассоциируется у пользователей с вирусными атаками и уязвимостью». Впрочем, эксперты сходятся во мнении, что занять определенную нишу в сегменте корпорация сможет. Причем во многом благодаря «административному рычагу».

     «Пакет может быть встроен в новую операционку, – предполагает заместитель генерального директора компании «Арсис» Александр Мичков,

     – в этом случае продукт будет распространяться успешней».

     Но специалисты уверены, что в этом случае к корпорации возникнут претензии у антимонопольных ведомств: прежде всего у Европейской комиссии, хотя и у российского ФАС также. Опытную версию антивируса можно будет скачать 23 июня. Вносить изменения в программу и доводить ее до ума Microsoft собирается на ходу.
    Просмотров: 562 | Добавил: waterway | Теги: новости, Архив новостей | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини профиль

    Логин:
    Пароль:

    Чат Online

    Календарь
    «  Июнь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Реклама Так.RU
  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте.
    Если вы хотите обменяться с нами баннерами,пишите в гостевую книгу:

    Тёмный Портал!Софт.Игры.Новости

    Мини-чат
    Наш опрос
    Рейтинг
    Rambler's Top100 Рейтинг сайтов и статистика
    KATALIZ - бесплатный каталог сайтов
    Реклама FreeSap

    Copyright MyCorp © 2024