Четверг
28.03.2024
16:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Облако тегов
Поиск
Реклама WMlink.ru
  • Пополнение счёта
    Статистика
    Яндекс цитирования CY and PR


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приколы
    Реклама
    Спортивный сайт
    Реклама Google
    Горячие новости
    Друзья сайта
  • Создай свой сайт
  • Русские программы
  • MEGAsoft-Все для uCoz|
  • Официальный блог
  • Главная » 2009 » Август » 13
    В испанском городе Сан-Себастьян обнаружено судно, похожее на пропавший сухогруз с российским экипажем Arctic Sea. Как сообщает издание "Морской бюллетень – Совфрахт", в порт Сан-Себастьяна, расположенного на южном берегу Бискайского залива зашло судно, по своим параметрам похожее на Arctic Sea. Однако пока точно неизвестно, идет ли речь действительно о сухогрузе, шедшем под мальтийским флагом.
     В посольстве России в Испании РБК сообщили, что н располагают информацией о судьбе экипажа Arctic Sea, а также о возможном прибытии сухогруза в порт Сан-Себастьяна. Корабль, перевозивший древесину на общую сумму 1 миллион долларов, бесследно исчез в Атлантическом океане. После 28 июля, когда корабль находился недалеко от берегов Португалии, от экипажа не поступило ни одного сообщения. Западные издания предполагали, что на корабль было совершено пиратское нападение, и Arctic Sea отвели в один из портов западной Африки.
     Однако никаких подтверждений этой информации не было. В свою очередь президент России Дмитрий Медведев в среду дал поручение Министерству обороны найти и в случае необходимости освободить экипаж Arctic Sea. С этой целью в Атлантику направились две атомные подводные лодки, а также сторожевой корабль "Ладный". 
    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 493 | Добавил: waterway | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

    В Москве в районе Новопеределкино в лесополосе произошел взрыв неустановленного устройства. Как сообщил РБК дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД по г.Москве Аркадий Баширов, сигнал о взрыве поступил около 8:40 мск. Взрывное устройство, тип и мощность которого в настоящее время устанавливаются, было заложено среди деревьев за бассейном "Радужный" на Чоботовской улице. В результате инцидента телесные повреждения получил мужчина, который занимался спортом недалеко от места взрыва. На месте происшествия работают оперативные службы. Похожий случай имел место в апреле текущего года. Тогда взрыв прогремел на Уральской улице вблизи станции метро "Щелковская". В результате инцидента с тяжелыми ранениями была госпитализирована женщина.
    Просмотров: 494 | Добавил: waterway | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

    null

    Каждый день мы общаемся с множеством людей, практически всегда находимся в толпе, однако, несмотря на всё это, чувствуем себя бесконечно одинокими. Учёные уверены, что причиной этого являются современные технологии, такие как мобильный телефон, "аська" и социальные сети. С каждым годом люди всё больше времени проводят в интернете и всё меньше уделяют живому общению. Социальные сети, "аська", смс вытеснили совместные дружеские прогулки и разговоры за полночь на кухне у соседа. Теперь вся общественная жизнь человека протекает у монитора компьютера, однако именно это ведёт к одиночеству.С каждым годом утрачивается необходимость в дружбе и браке, согласно данным медицинских исследований, опубликованным журналом Forbes. Ученые уверены, что тенденция ощущения одиночества усиливается по мере увеличения мобильности человечества, технологического бума и роста продолжительности жизни, сообщает БИА. К слову об интернете. Именно он в последнее время стал главным советчиком людей. Теперь за помощью обращаются не к близким и знакомым, а к поисковикам. Как отмечают исследователи, интернет занял важное место в качестве источника информации и советов в тяжелое время, особенно, когда речь идет о работе и личных финансах, отмечает Cnews. Например, около двух третей всех жителей США – или 88 процентов интернет-пользователей – ищут в сети различные данные по поводу п ... Читать дальше »

    Просмотров: 446 | Добавил: waterway | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

    null
    13.08.2009 Источник: ИТАР-ТАСС
     Американское космическое ведомство не в состоянии искать и отслеживать опасные для Земли астероиды - на это у ведомства попросту нет средств. Такие данные приводятся в распространенном сегодня докладе Национальной академии наук США.
     Еще четыре года назад Конгресс США дал НАСА поручение составить план по наблюдению за небесными телами, столкновение которых с Землей способно привести к катастрофическим последствиям, Кроме того, эксперты ведомства должны были представить свои предложения относительно того, как можно отразить подобную угрозу. Тогда специалисты и озвучили свои расчеты: на данный момент порядка 20 тысяч небесных тел диаметром более 140 метров можно назвать опасными. 
    К 2020 году из них реально можно будет выявить по меньшей мере 90 процентов, однако средства на это потребуются енмалые - порядка миллиарда долларов: нужно будет построить новый наземный телескоп или вывести на орбиту инфракрасную обсерваторию. Идея показалась Белому дому слишком затратной, а посему ее отвергли. 
    Тем не менее, несмотря на слабую финансовую поддержку программы, НАСА удалось обнаружить около 6 тысяч астероидов диаметром более 140 мет ... Читать дальше »
    Просмотров: 465 | Добавил: waterway | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

    Мини профиль

    Логин:
    Пароль:

    Чат Online

    Календарь
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Реклама Так.RU
  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте.
    Если вы хотите обменяться с нами баннерами,пишите в гостевую книгу:

    Тёмный Портал!Софт.Игры.Новости

    Мини-чат
    Наш опрос
    Рейтинг
    Rambler's Top100 Рейтинг сайтов и статистика
    KATALIZ - бесплатный каталог сайтов
    Реклама FreeSap

    Copyright MyCorp © 2024