Пятница
19.04.2024
04:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Облако тегов
Поиск
Реклама WMlink.ru
  • Пополнение счёта
    Статистика
    Яндекс цитирования CY and PR


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приколы
    Реклама
    Спортивный сайт
    Реклама Google
    Горячие новости
    Друзья сайта
  • Создай свой сайт
  • Русские программы
  • MEGAsoft-Все для uCoz|
  • Официальный блог
  • Главная » 2009 » Апрель » 27
    Весна. Круги пошли. Этот - первый в 2009 году.Близ графства Уилтшир (Wiltshire) обнаружен первый в этом году "рисунок" на поле. Круг появился на цветущем поле в минувшую среду. Ныне местная энтузиастка и эксперт по кругам Люси Прингл (Lucy Pringle) наняла вертолет и сфотографировала первенца. Рисунок представляет собой концентрические окружности с дугами внутри. Внешний его диаметр - около 30 метров. Как обычно в таких случаях бывает, круг возник внезапно. Если считать, что подобные художества - это дело рук и ног неких шутников, которые затейливо мнут растения, то ничего удивительного в кругах нет. Ни в тех, которые сотнями появляются по всему свету, ни конкретно в этом - из Уилтшира. Однако обилие "шутников" как раз и смущает. И не веря в мистификации, десятки серьезных ученых уже много лет исследуют феномен. Но разгадать его природу пока не могут. Лишь фиксируют разнообразные аномалии внутри кругов. Кстати, "круговым" аномалиям была посвящена целая конференция, которая прошла недавно в США. Там выступил другой известный исследователь и кругов, и "летающих тарелок" Колин Эндрюс (Colin Andrews). Рассказал, что под покровом секретности феномен изучали представители английского правительства. И якобы по просьбе самой королевы, которая очень им интересуется. Эндрюс намекнул: странно, мол, что о результатах правительственных исследований ничего не известно. И это при том, что оно - правительство - раскрыло прежде секретные ... Читать дальше »
    Просмотров: 485 | Добавил: waterway | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

    nullЗагадочное послание направил людям полтергейст обнаруженный в одной из квартир микрорайона Компрессорный в Екатеринбурге. По данным исследователей группы РАЯ (расследование аномальных явлений) – это цифры – 8858. Как рассказывает глава группы Алексей Команев, он вместе с корреспондентом краеведческого журнала «Уральский Следопыт» Елизаветой Пахомовой лично участвовал в установлении связи с полтергейстом. Они отправились на проверку информации хозяина квартиры, который пожаловался на то, что его семье серьезно докучает какой-то дух. «Активность в доме происходила нешуточная. Летали и разбивались мелочи типа тарелок и кружек (причем их вылет из кухни в единственную комнату происходил по Г-образной траектории!). Пробита дыра в аквариуме (дыра была очень ровной, без растрескивания стекла, как будто предмет, пробивший ее, летел с огромной скоростью). Разбиты все зеркала в квартире. Повалена немалая по весу стиральная машина. Мы сами смогли подержать в руках остатки прочной дубовой табуретки, которая была расколота полтергейстом. И, самое печальное, люди в квартире стали получать сильные удары по различным частям тела. В итоге, когда Виктор привез нас посмотреть квартиру, она стояла пустой, потому что родственники уехали, а свою мать он перевез к себе», – сообщает Команев. В результате осмотра помещения эксперты не смогли обнаружить присутствия полтергейста и решили остави ... Читать дальше »
    Просмотров: 512 | Добавил: waterway | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

    nullметеорит— большое небесное тело, встретившееся с Землей. Это произошло 30 июня 1908 г. в глухой сибирской тайге в районе реки Подкаменная Тунгуска (Красноярский край). Рано утром, в 7 часов 15 минут местного времени, по небу пролетел огненный шар— болид. Его наблюдали многие жители Восточной Сибири. Полет этого необычного небесного тела сопровождался звуком, напоминавшим раскаты грома. Последовавший вслед за тем взрыв вызвал сотрясение почвы, которое ощущалось в многочисленных пунктах на площади свыше миллионов квадратных километров между Енисеем, Леной и Байкалом. Первые исследования Тунгусского явления начались только в 20-х годах прошлого века, когда во главе с Л.А. Куликом к месту падения были направлены четыре экспедиции, организованные АН СССР. Было обнаружено, что вокруг места падения Тунгусского метеорита лес повален веером от центра, причем в центре часть деревьев осталась стоять на корню, но без ветвей. Большая часть леса была сожжена. Последующие экспедиции (их было около 20) заметили, что область поваленного леса имеет характерную форму "бабочки", ось симметрии которой хорошо совпадает с проекцией траекторией полета метеорита (уточненной по показаниям очевидцев) с востока-юго-востока на запад-северо-запад. Общая площадь поваленного леса около 2200 квадратных километров. Моделирование формы этой области и расчеты с помощью ЭВМ всех обстоятельств паден ... Читать дальше »
    Просмотров: 535 | Добавил: waterway | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

    nullАтлантида! Пожалуй, трудно найти человека, никогда не слышавшего о легендарном острове. Споры о нем не умолкают уже два тысячелетия. Ктото признает без всяких сомнений, ктото исходит из формулы: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Но большинство исследователей считают существование Атлантиды вполне вероятным, но требуют доказательств. Попытаемся и мы внести свою лепту в проблемы поисков Атлантиды. Начнем с того, что существует два подхода к термину "Атлантида", поэтому необходимо сразу с ними разобраться. Впервые Атлантиду Атлантидой назвал Платон (487-343 гг. до н. э.) в своих диалогах "Тимей" и "Критий". Но предшественники Платона тоже знали о ней, хотя называли эту страну другими именами. Античные авторы под Атлантидой понимали некое государство, которое находилось на одной стадии развития с Грецией, воевало с ней и во время одной из войн погибло в результате грандиозной катастрофы. Однако существует и другое значение термина "Атлантида". В оккультных науках предполагают некую протоцивилизацию, которая предшествовала нашей и погибла в результате целой серии катастроф, последний этап которых прошел около десяти тысяч лет назад. По этому поводу нужно отметить, что у народов самых различных стран, проживающих на разных континентах, существуют представления о каком-то народе, который предшествовал современному человечеству и погиб в р ... Читать дальше »
    Просмотров: 437 | Добавил: waterway | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

    "...Многочисленные водоросли плавали на поверхности и цеплялись за корабль... Морские чудовища между лениво ползущими кораблями..." Гимилькон (Карфаген, VI век до н.э.). Речь пойдет о месте, которое традиционно (заслуженно или нет?) считается самым ужасным, самым жутким местом планеты. "... Здесь бесследно исчезало множество кораблей и самолетов - большинство из них после 45 года. Здесь же в течение последних 26 лет погибло более тысячи человек. Однако при поисках не удалось обнаружить ни одного трупа или обломка..." Этими словами начинается описание таинственного Бермудского треугольника у американского писателя Ч.Берлитца, теперь эту фразу с удовольствием цитируют как противники, так и сторонники гипотезы существования между Флоридой, Кубой и Бермудами некоего странного загадочного места, иначе говоря - аномальной зоны. Зона, безусловно, существует, но действительно ли она настолько кровожадна, как это изображается в газетах и журналах? Тысяча погибших за четверть века - это много. Но представьте себе, что на участке суши той-же площади в России за то-же время погибло только на автодорогах в 15 раз больше людей. Сравнение с автострадами вполне правомочно, ибо через указанный район Атлантики проходит огромнейшее количество авиа- и морских трасс и по количеству пассажиро-километровон не уступит целой сети автодорог. Понятно, что далеко не каждый корабль идет на дно, если сказать точнее - тонет лишь мизе ... Читать дальше »
    Просмотров: 436 | Добавил: waterway | Дата: 27.04.2009 | Комментарии (0)

    Мини профиль

    Логин:
    Пароль:

    Чат Online

    Календарь
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Реклама Так.RU
  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте.
    Если вы хотите обменяться с нами баннерами,пишите в гостевую книгу:

    Тёмный Портал!Софт.Игры.Новости

    Мини-чат
    Наш опрос
    Рейтинг
    Rambler's Top100 Рейтинг сайтов и статистика
    KATALIZ - бесплатный каталог сайтов
    Реклама FreeSap

    Copyright MyCorp © 2024