Windows 7: как вдохнуть новую жизнь в старое "железо"? - 22 Октября 2009 - Тёмный Портал!
Суббота
20.04.2024
14:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Облако тегов
Поиск
Реклама WMlink.ru
  • Пополнение счёта
    Статистика
    Яндекс цитирования CY and PR


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приколы
    Реклама
    Спортивный сайт
    Реклама Google
    Горячие новости
    Друзья сайта
  • Создай свой сайт
  • Русские программы
  • MEGAsoft-Все для uCoz|
  • Официальный блог
  • Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Windows 7: как вдохнуть новую жизнь в старое "железо"?
    Windows 7: как вдохнуть новую жизнь в старое "железо"?
    09:21

    Бизнес-пользователи, работающие на компах под управлением Windows, занимают великую долю в целом количестве всех потребителей продукции Microsoft. Именно потому фирма уделила особенное внимание адептам корпоративного сектора, переходящим на новейшую систему предпочтительно с Windows XP. Могут ли далеко не производительные офисные компы трудиться с Windows 7? Какие системные притязании считаются "пропуском" в мир идущих в ногу со временем технологий? Как приготовить офисный ПК к установке Windows 7? Обо всем этом в данной статье.

    Предшественница Windows 7 - операционная система Windows Vista - подверглось суровой критике со стороны юзеров в нюансе быстродействия. Суть ключевых жалоб сводилась к тому, что Vista была очень взыскательной к компьютерному оборудованию. Первоначально высочайшие притязании к аппаратному обеспечиванию, рекомендуются для удобной работы, были позднее немного снижены. Действительно, Windows Vista применяют на маломощных компах, хотя в отсутствии основной массы тех функций (необыкновенно, составляющих графического интерфейса), которые различают ее, к примеру, от Windows XP. Поэтому на большая часть нетбуков, которые появлялись как разов во время Vista, все таки устанавливалась Windows XP. При исследованию Windows 7 эти аспекты были приняты во внимание.

    Минимальные системные требования

    Windows Vista (Home Basic)Windows 7
    Процессор с тактовой частотой 1 ГГцПроцессор с тактовой частотой 1 ГГц
    512 Мб ОЗУ1 Гб ОЗУ
    15 Гб свободного места на винчестере16 Гб свободного места на винчестере
    Видеокарта, совместимая с SVGA-режимомСовместимая с DirectX9 видеокарта (в том числе, и встроенные чипы)

    При практически идентичных системных требованиях новая ОС работает быстрее Windows Vista и может функционировать, в том числе, и на нетбуках.

                                                                  "Старое железо"


    В сознании почти всех корпоративных юзеров находится стандарт, сообразно коему обветшавшее компьютерное оборудование обязано продолжать действовать на ветхих версиях ПО. В собственную очередь, свежие компы, природно, обязаны быть укомплектованы свежим софтом. Отчасти предпосылкой данному было нежелание служащих ИТ-служб и ряда хозяйственных юзеров улучшить машинки для работы Windows Vista методом, к примеру, апгрейда ОЗУ. В итоге довольно великий парк PC до 2009 года продолжал действовать под управлением Windows XP. Появление под рукой бета-версий Windows 7 видоизменило данную картину. Новую ОС пробовало немного тыс. юзеров и почти что все они имеют схожесть во воззрении: Windows 7 трудится прытче, нежели Windows Vista. Заметим, что довольно много их устанавливало систему на компы 3-4-летней давности, в каких еще не было двухъядерных процессоров с немалым объемом кеша и сильных видеокарт. Такое оборудование получало индекс производительности одинаковый или же немного повыше 3.0 (из наиболее вероятного 7,9), и все же, по оценкам самих тестировщиков в общем Windows 7 демонстрировала последствия не ужаснее, нежели Windows XP. В качестве заметных признаков замерялось время загрузки ОС, поведение рациону и переключения меж окошками офисных прибавлений, воссоздание видео с DVD и на онлайн-видеохостингах в HD-качестве.

    Опрос CNews глав ИТ-подразделений фирм, внедривших или же внедряющих Windows 7, продемонстрировал, что посетители довольны производительностью системы на довольно ветхом компьютерном оборудовании. "Если ранее притязании 2-4 Гб своевременной памяти относились исключительно к серверам, то с выходом Vista Microsoft практически перенесла данное притязание на настольные системы, а так как для солидной фирмы данное пересмотр притязаний и, на самом деле, принятие решения о апдейте или же смене всего парка PC, что в рамках великий организации довольно трудоемкая задачка", - заявляет босс Службы эксплуатации программно-технических средств ЕИВЦ Филиала №17 "Центр информационных технологий" МОЭК Алексей Соломатин. Он сообщает о том, что в Windows 7 производительность системы сравнима с Windows XP и сама версия считается устойчивой, при всем при этом в организации компьютерный парк 2005 года. Евгений Блохин, глава категории Microsoft фирмы "Verysell Проекты", считает, что переход на Windows 7 целесообразен в том числе и для фирм с устаревающим парком PC, т.к. несет внутри себя несколько добавочных вероятностей: шифрование съемных носителей в добавление к локальным дискам (при помощи технологии BitLocker To Go), интеллектуальное управление своевременной памятью, улучшенные технологии управления кормлением, пуск архаичного ПО в режиме Windows XP mode, при всем при этом новенькая ОС владеет не наименьшей производительностью на устаревающих трудящихся станциях сравнивая с Windows XP. Специалист фирмы "Verysell Проекты" сообщил о том, что в случае возведения информационной системы на базе сервисов Windows Server 2008 (что и еще вероятно на относительно новеньком оборудовании, прикупленном максимум 5 годов назад) к перечисленному перечню добавятся и превосходства свежих технологий организации удаленного соединения с корпоративной сетью в отсутствии VPN-соединения (DirectAccess), оптимизированного доступа к удаленным этим (BranchCache), "локального" пуска терминальных прибавлений (Remote Application), и еще вероятность воплощать в жизнь поиск за пределами локального компьютера без установки дополнительных приложений (Federated Search).

                                                       Как подготовить ПК к Windows 7


    В Windows 7 отличительное внимание уделяется 64-разрядной зодчеству процессоров, потому есть таковая тех. вероятность, то можнож установить 64-битную версию дистрибутива. Преимущества в подъеме производительности станут видны и при установке наибольшего объема ОЗУ. Поскольку в Windows 7 были сделаны совершенствования в графическом интерфейсе, разгрузившие ресурсы процессора, хотя перенесшие их на видеокарты, то для обеспечивания устойчивой работы новейшей системы можнож обновить видеоадаптер. Проверить соотношение конфигурации компа объявленным системным притязаниям возможно, по-прежнему, при помощи прибора Windows 7 Upgrade Advisor, который подвергает анализу текущее аппаратное обеспечивание и генерит советы по исправлению несовместимостей, если они будут обнаружены.

    Windows 7 нужно устанавливать с DVD, или с прибора USB, воспользовавшись простой операцией размещения дистрибутива на флеш-устройстве, описанной в документации Microsoft Deployment Toolit 2010. Тем более, исконно Windows 7 поставляется лишь на DVD , в следствии этого ее установка на нетбуки и на компы лишь с CD-приводами либо как говорится в отсутствии приводов, быть может затруднительной. 

     

    Помимо данного, в Windows 7 есть база драйверов для грандиозного численности имеющегося компьютерного оборудования, коя, к примеру, сведен к минимуму для Linux-дистрибутивов. Тем минимум, юзер имеет возможность загрузить отсутствующие составляющие через узел Windows Update или же включить их в дистрибутив при помощи Deployment Image Servicing and Management, входящей в набор Windows Automated Installation Kit (AIK). 

     

    Windows 7 теснее именуют системой, на которую имеют все шансы перейти уверенные консерваторы, использующие Windows XP. Большое число таковых ИТ-специалистов располагаться в корпоративной среде и применяет аппаратное оборудование абсолютно не заключительного поколения, в различие от семейных юзеров. Поэтому Windows 7 может дать "второе дыхание" старому оборудованию.

    Просмотров: 1111 | Добавил: waterway | Теги: новости, Архив новостей | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини профиль

    Логин:
    Пароль:

    Чат Online

    Календарь
    «  Октябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Реклама Так.RU
  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте.
    Если вы хотите обменяться с нами баннерами,пишите в гостевую книгу:

    Тёмный Портал!Софт.Игры.Новости

    Мини-чат
    Наш опрос
    Рейтинг
    Rambler's Top100 Рейтинг сайтов и статистика
    KATALIZ - бесплатный каталог сайтов
    Реклама FreeSap

    Copyright MyCorp © 2024