Вторник
23.04.2024
18:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Облако тегов
Поиск
Реклама WMlink.ru
  • Пополнение счёта
    Статистика
    Яндекс цитирования CY and PR


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Приколы
    Реклама
    Спортивный сайт
    Реклама Google
    Горячие новости
    Друзья сайта
  • Создай свой сайт
  • Русские программы
  • MEGAsoft-Все для uCoz|
  • Официальный блог
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »
    Стали известны новые подробности захвата сухогруза Arctic Sea. Предполагаемые захватчики назвали себя членами экологической организации. Между тем экипаж корабля свидетельствует, что похитители применяли силу. Один из задержанных, Андрей Лунев в эфире телеканала "Вести" назвал себя и своих товарищей экологами. Он сказал, что они с товарищами поднялись на борт сухогруза в связи с неисправностью своей лодки. А.Лунев подчеркнул, что при общении с членами экипажа они не применяли силу и не угрожали оружием. Также сообщается, что на телах так называемых экологов видны многочисленные татуировки, что свидетельствует об уголовном прошлом пиратов. Однако задержанные продолжают повторять, что они не захватывали судно. Напомним, сухогруз Arctic Sea с российским экипажем исчез в районе побережья Португалии в Атлантике, на пути в Гибралтар. Судно должно было прийти в порт назначения в Алжире еще 4 августа 2009г., однако с 28 июля с.г. с сухогрузом не было связи. 17 августа пропавшее судно Аrctic Sea было обнаружено в 300 милях от Островов Зеленого Мыса у берегов островного государства Кабо-Верде. Никто из членов экипажа не пострадал. По подозрению в захвате судна военные задержали восьмерых человек - граждан Эстонии, Латвии и России. Однако МИД Эстонии не подтверждает информацию о том, что в захвате судна Arctic Sea принимали участие граждане страны. Расследование этого инциде ... Читать дальше »
    Просмотров: 435 | Добавил: waterway | Дата: 21.08.2009 | Комментарии (0)

    Египетские рыбаки, чьи суда были захвачены у берегов Сомали в апреле 2009г. местными пиратами, сумели освободиться и даже захватили в плен нескольких своих угнетателей. Это произошло накануне, сообщает Associated Press. Как рассказал сегодня один из выживших пиратов, команда судна вооружилась мачете и напала на него и его товарищей. Отбив у первых жертв огнестрельное оружие, египтяне перешли к решительному штурму, убив часть пиратов, а остальных захватив в плен. По словам пирата-очевидца, были убиты как минимум двое его подельников, а судьба оставшихся 9 ему неизвестна. Выжившего пирата, израненного мачете, обнаружили на берегу сомалийские рыбаки и передали его местной полиции, где он и рассказал о случившемся. В настоящее время оба судна, за выкуп которых сомалийские бандиты требовали 5 млн долл., уплыли из злосчастного района. Стоит отметить, что случаи самостоятельного освобождения команды захваченного пиратами судна крайне редки. Обычно компаниям - владельцам судов или правительствам стран приходится платить выкуп хорошо вооруженным и организованным пиратам, чтобы те отпустили судно и команду. Однако некоторым морякам, проявившим мужество, удавалось отбиться от пиратов самостоятельно. Так, экипаж российского танкера "Эн-Эс Коммандер", который следовал в Сингапур, смог отбиться от пиратов при помощи водометов. Подвергшись обстрелу, судно начало маневрировать и увеличило скорость, а мор ... Читать дальше »

    Просмотров: 474 | Добавил: waterway | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

    В испанском городе Сан-Себастьян обнаружено судно, похожее на пропавший сухогруз с российским экипажем Arctic Sea. Как сообщает издание "Морской бюллетень – Совфрахт", в порт Сан-Себастьяна, расположенного на южном берегу Бискайского залива зашло судно, по своим параметрам похожее на Arctic Sea. Однако пока точно неизвестно, идет ли речь действительно о сухогрузе, шедшем под мальтийским флагом.
     В посольстве России в Испании РБК сообщили, что н располагают информацией о судьбе экипажа Arctic Sea, а также о возможном прибытии сухогруза в порт Сан-Себастьяна. Корабль, перевозивший древесину на общую сумму 1 миллион долларов, бесследно исчез в Атлантическом океане. После 28 июля, когда корабль находился недалеко от берегов Португалии, от экипажа не поступило ни одного сообщения. Западные издания предполагали, что на корабль было совершено пиратское нападение, и Arctic Sea отвели в один из портов западной Африки.
     Однако никаких подтверждений этой информации не было. В свою очередь президент России Дмитрий Медведев в среду дал поручение Министерству обороны найти и в случае необходимости освободить экипаж Arctic Sea. С этой целью в Атлантику направились две атомные подводные лодки, а также сторожевой корабль "Ладный". 
    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 497 | Добавил: waterway | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

    В Москве в районе Новопеределкино в лесополосе произошел взрыв неустановленного устройства. Как сообщил РБК дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД по г.Москве Аркадий Баширов, сигнал о взрыве поступил около 8:40 мск. Взрывное устройство, тип и мощность которого в настоящее время устанавливаются, было заложено среди деревьев за бассейном "Радужный" на Чоботовской улице. В результате инцидента телесные повреждения получил мужчина, который занимался спортом недалеко от места взрыва. На месте происшествия работают оперативные службы. Похожий случай имел место в апреле текущего года. Тогда взрыв прогремел на Уральской улице вблизи станции метро "Щелковская". В результате инцидента с тяжелыми ранениями была госпитализирована женщина.
    Просмотров: 499 | Добавил: waterway | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

    null

    Каждый день мы общаемся с множеством людей, практически всегда находимся в толпе, однако, несмотря на всё это, чувствуем себя бесконечно одинокими. Учёные уверены, что причиной этого являются современные технологии, такие как мобильный телефон, "аська" и социальные сети. С каждым годом люди всё больше времени проводят в интернете и всё меньше уделяют живому общению. Социальные сети, "аська", смс вытеснили совместные дружеские прогулки и разговоры за полночь на кухне у соседа. Теперь вся общественная жизнь человека протекает у монитора компьютера, однако именно это ведёт к одиночеству.С каждым годом утрачивается необходимость в дружбе и браке, согласно данным медицинских исследований, опубликованным журналом Forbes. Ученые уверены, что тенденция ощущения одиночества усиливается по мере увеличения мобильности человечества, технологического бума и роста продолжительности жизни, сообщает БИА. К слову об интернете. Именно он в последнее время стал главным советчиком людей. Теперь за помощью обращаются не к близким и знакомым, а к поисковикам. Как отмечают исследователи, интернет занял важное место в качестве источника информации и советов в тяжелое время, особенно, когда речь идет о работе и личных финансах, отмечает Cnews. Например, около двух третей всех жителей США – или 88 процентов интернет-пользователей – ищут в сети различные данные по поводу п ... Читать дальше »

    Просмотров: 450 | Добавил: waterway | Дата: 13.08.2009 | Комментарии (0)

    Мини профиль

    Логин:
    Пароль:

    Чат Online

    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Реклама Так.RU
  • Наша кнопка
    Мы будем вам признательны,если вы разместите нашу кнопку
    у себя на сайте.
    Если вы хотите обменяться с нами баннерами,пишите в гостевую книгу:

    Тёмный Портал!Софт.Игры.Новости

    Мини-чат
    Наш опрос
    Рейтинг
    Rambler's Top100 Рейтинг сайтов и статистика
    KATALIZ - бесплатный каталог сайтов
    Реклама FreeSap

    Copyright MyCorp © 2024